Subasta 886, Lote # 228
HB - Lombardo, Alberto. Los Estados Unidos (Notas y Episodios de Viaje). México: Imprenta y Fotolitografía de la Escuela Nacional de Artes y Oficios, 1884. 4o., 242 + III p. Crónica de un viaje desde México a Nueva Orleans, Nueva York y San Francisco. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.